[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Сдача
Сдача
TihonovBOSSДата: Среда, 23.01.2013, 12:43:02 | Сообщение # 1
Александр Тихонов
Статус: Offline
Александр Тихонов
Сдача

СообщениеАлександр Тихонов
Сдача

Автор - TihonovBOSS
Дата добавления - 23.01.2013 в 12:43:02
РодНиКДата: Среда, 23.01.2013, 15:34:35 | Сообщение # 2
Миниатюра
TihonovBOSS, прочиталось - на одном дыхании.)))
По сюжету, действительно, закончено! Для меня - закончилось неожиданно. Была надежда на вновь вошедших - что удастся хоть кому-то изменить ситуацию. Не все-же такие без сердечные?..
Очень понравилась находка-сравнение горстки монет с горстью родниковой воды:
"Бережно, словно зачерпнула пригоршню родниковой воды и боялась, что упадёт хотя бы одна капля."
И еще - образно, до безумия:
"...понимающе смотрит Егорий Победоносец с медного кругляша на змееподобную очередь."
Только вот я впервые вижу такую подачу имени Георгий...
Браво!))) smile
СпасиБо, Александр, за чуткость Души! Очень тонко и реалистично. Хотя в моей Жизни ничего, даже близко напоминающего этот сюжет, не происходило.

У Вселенной нет задачи причинить нам боль и страдания. Лишь помочь - раскрыть и познать все грани Любви!..

Сообщение отредактировал РодНиК - Среда, 23.01.2013, 15:39:35

СообщениеTihonovBOSS, прочиталось - на одном дыхании.)))
По сюжету, действительно, закончено! Для меня - закончилось неожиданно. Была надежда на вновь вошедших - что удастся хоть кому-то изменить ситуацию. Не все-же такие без сердечные?..
Очень понравилась находка-сравнение горстки монет с горстью родниковой воды:
"Бережно, словно зачерпнула пригоршню родниковой воды и боялась, что упадёт хотя бы одна капля."
И еще - образно, до безумия:
"...понимающе смотрит Егорий Победоносец с медного кругляша на змееподобную очередь."
Только вот я впервые вижу такую подачу имени Георгий...
Браво!))) smile
СпасиБо, Александр, за чуткость Души! Очень тонко и реалистично. Хотя в моей Жизни ничего, даже близко напоминающего этот сюжет, не происходило.

Автор - РодНиК
Дата добавления - 23.01.2013 в 15:34:35
vivilДата: Среда, 23.01.2013, 23:28:34 | Сообщение # 3
Буква
Очень здорово! Просто супер.

СообщениеОчень здорово! Просто супер.

Автор - vivil
Дата добавления - 23.01.2013 в 23:28:34
ReksДата: Суббота, 09.02.2013, 00:42:59 | Сообщение # 4
Дядька Хе-Хе
Случился со мной один раз подобный случай. Тогда старушка, сжимая в руке потёртый кошелёк советских времён, пыталась разобраться в находящейся там сумме, которой явно не хватало на почти килограммовый кусок сливочного масла, завёрнутого в целлофановый пакет. На просьбу бабушки - разрезать кусок масла пополам, продавщица ответила отказом, сославшись на несуществующую причину, мол, да кто же у меня это купит... Тогда я остановил бабушку в дверях, оплатил весь кусок, потом заставил непочтительную продавщицу разрезать кусок пополам и половину вручил старушке. Видели бы вы её глаза в этот момент! Это не передать словами... Я после этого случая сам не свой ходил несколько дней. А продавщица до сих пор глаза от меня отводит. Думаю, это ей пошло в жизни хорошим уроком. А теперь к делу.
Жизненно, Саш. Часто подобное можно встретить в реальности. Только, мне кажется, не совсем произведение закончено... Вот чего-то не хватает... Что же, не нашлось ни одного человека, кто помог бы пожилой женщине собрать с пола монетки? Да лично мне наплевать на мнение большинства! Мне с ними детей не крестить. Тем более, что помочь старику - святая обязанность каждого. Хотя бы потому, что мне малому старые люди не раз совали от доброты конфетки. И так всем наверняка.
Подумай немного над позитивной стороной рассказа. Не верю, что никто не помог. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))

Сообщение отредактировал Reks - Суббота, 09.02.2013, 00:44:39

СообщениеСлучился со мной один раз подобный случай. Тогда старушка, сжимая в руке потёртый кошелёк советских времён, пыталась разобраться в находящейся там сумме, которой явно не хватало на почти килограммовый кусок сливочного масла, завёрнутого в целлофановый пакет. На просьбу бабушки - разрезать кусок масла пополам, продавщица ответила отказом, сославшись на несуществующую причину, мол, да кто же у меня это купит... Тогда я остановил бабушку в дверях, оплатил весь кусок, потом заставил непочтительную продавщицу разрезать кусок пополам и половину вручил старушке. Видели бы вы её глаза в этот момент! Это не передать словами... Я после этого случая сам не свой ходил несколько дней. А продавщица до сих пор глаза от меня отводит. Думаю, это ей пошло в жизни хорошим уроком. А теперь к делу.
Жизненно, Саш. Часто подобное можно встретить в реальности. Только, мне кажется, не совсем произведение закончено... Вот чего-то не хватает... Что же, не нашлось ни одного человека, кто помог бы пожилой женщине собрать с пола монетки? Да лично мне наплевать на мнение большинства! Мне с ними детей не крестить. Тем более, что помочь старику - святая обязанность каждого. Хотя бы потому, что мне малому старые люди не раз совали от доброты конфетки. И так всем наверняка.
Подумай немного над позитивной стороной рассказа. Не верю, что никто не помог. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 09.02.2013 в 00:42:59
RDSДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:55:32 | Сообщение # 5
Буква
Егорий Победоносец - отлично! Можно было изображение на шуршащей купюре передать для глубины. Что-то типо "резвой колесницы".
И действительно ощущение не закончиности. Поэтому, описание купюры могло бы закрепить и передать иные ценности.

Ну и одна блошка: пальцы сдавили монеты, костяшки их побелели
"их" лишнее, только сбивает - запнулся.

"…И как назвать мне надо
Роман военный свой:
“Пипец под Сталинградом”
Иль “Жопа под Москвой”?". )))
(с) Шатун

Сообщение отредактировал RDS - Понедельник, 11.03.2013, 20:57:30

СообщениеЕгорий Победоносец - отлично! Можно было изображение на шуршащей купюре передать для глубины. Что-то типо "резвой колесницы".
И действительно ощущение не закончиности. Поэтому, описание купюры могло бы закрепить и передать иные ценности.

Ну и одна блошка: пальцы сдавили монеты, костяшки их побелели
"их" лишнее, только сбивает - запнулся.

Автор - RDS
Дата добавления - 11.03.2013 в 20:55:32
Форум » Творчество » Проза » Сдача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz