[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » На восток и обратно, если повезёт... (пробная повесть-фэнтези, в работе)
На восток и обратно, если повезёт...
kalpaДата: Четверг, 24.01.2013, 05:16:56 | Сообщение # 1
Буква
Статус: Offline
Название: "На восток и обратно, если повезёт..."

Аннотация: пробная повесть жанра "фєнтези" о путешествиях и приключениях молодого уйгура-наёмника, который нанимается стражником в охрану торговых караванов на Великом Шёлковом Пути в эпоху династии Хань и ищет ответы на главные вопросы своей жизни. События - около 120 г. до н.э.

Авторский комментарий:
начал набирать текст в 2011г. Становиться писателем никак не планировал и опыта писательства не имею. Просто мне стало очень интересно. Сюжет "вижу" как реальные картины, иногда со многими подробностями, вплоть до запахов. "Картинки" быстро выливаются в текст. Нормальную аннотацию так и не смог написать. Очень тяжело "приходят" имена персонажей. На сегодня почти готовы первые четыре главы, но все они требуют большой доработки. Буду рад Всем, их точкам зрения и всяческим замечаниям!
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.

С уважением, kalpa

Сообщение отредактировал kalpa - Четверг, 24.01.2013, 05:17:53

СообщениеНазвание: "На восток и обратно, если повезёт..."

Аннотация: пробная повесть жанра "фєнтези" о путешествиях и приключениях молодого уйгура-наёмника, который нанимается стражником в охрану торговых караванов на Великом Шёлковом Пути в эпоху династии Хань и ищет ответы на главные вопросы своей жизни. События - около 120 г. до н.э.

Авторский комментарий:
начал набирать текст в 2011г. Становиться писателем никак не планировал и опыта писательства не имею. Просто мне стало очень интересно. Сюжет "вижу" как реальные картины, иногда со многими подробностями, вплоть до запахов. "Картинки" быстро выливаются в текст. Нормальную аннотацию так и не смог написать. Очень тяжело "приходят" имена персонажей. На сегодня почти готовы первые четыре главы, но все они требуют большой доработки. Буду рад Всем, их точкам зрения и всяческим замечаниям!

Автор - kalpa
Дата добавления - 24.01.2013 в 05:16:56
kalpaДата: Четверг, 24.01.2013, 05:22:16 | Сообщение # 2
Буква
Глава 1. Через пустыню по Великому Пути

1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки. Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо привлекающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник-уйгур, шедший в конце каравана в тыловой группе стражей, не торопился расслабиться: по своему небольшому опыту и рассказам старших знал – именно сейчас может произойти нападение разбойников из засады. Всем известны места и последовательность источников воды на Великом Пути (потом его назвали Шёлковым) – и нанимаемым проводникам, и караванщикам, и стражникам, много раз совершавшим переходы. Известно это и местным жителям: кочевникам, перегоняющим стада от водопоя к водопою, земледельцам, у которых без воды не будет оседлого хозяйства и, конечно же, разбойникам всех мастей. Однако озерцо, неглубокое, с песчаным дном и редкой галькой, с небольшими кустиками тростника и мелкой травы по-прежнему приветливо «улыбалось» в лучах вечернего солнца, предлагая путникам утолить жажду и отдохнуть после тяжёлого дневного перехода. Предчувствие помалкивало. Чтож… судьба пока была благосклонна – нападения не было. Пока…. Значит впереди отдых. Хотя уже ночью может быть бой, кровь, смерть… или спокойный отдых, восстанавливающий силы перед новым переходом.

С уважением, kalpa

Сообщение отредактировал kalpa - Пятница, 25.01.2013, 01:20:19

1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки. Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо привлекающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник-уйгур, шедший в конце каравана в тыловой группе стражей, не торопился расслабиться: по своему небольшому опыту и рассказам старших знал – именно сейчас может произойти нападение разбойников из засады. Всем известны места и последовательность источников воды на Великом Пути (потом его назвали Шёлковым) – и нанимаемым проводникам, и караванщикам, и стражникам, много раз совершавшим переходы. Известно это и местным жителям: кочевникам, перегоняющим стада от водопоя к водопою, земледельцам, у которых без воды не будет оседлого хозяйства и, конечно же, разбойникам всех мастей. Однако озерцо, неглубокое, с песчаным дном и редкой галькой, с небольшими кустиками тростника и мелкой травы по-прежнему приветливо «улыбалось» в лучах вечернего солнца, предлагая путникам утолить жажду и отдохнуть после тяжёлого дневного перехода. Предчувствие помалкивало. Чтож… судьба пока была благосклонна – нападения не было. Пока…. Значит впереди отдых. Хотя уже ночью может быть бой, кровь, смерть… или спокойный отдых, восстанавливающий силы перед новым переходом.

Автор - kalpa
Дата добавления - 24.01.2013 в 05:22:16
kalpaДата: Четверг, 24.01.2013, 05:47:54 | Сообщение # 3
Буква
1.2 Песчаная буря

Добавлено (24.01.2013, 05:45:40)
---------------------------------------------
1.3 Нужны ли подарки дэвов пустыни?

Добавлено (24.01.2013, 05:47:54)
Воспоминание 1 – Первая Битва.

С уважением, kalpa

Сообщение отредактировал kalpa - Пятница, 25.01.2013, 01:20:44

Сообщение1.2 Песчаная буря

Добавлено (24.01.2013, 05:45:40)
1.3 Нужны ли подарки дэвов пустыни?

Добавлено (24.01.2013, 05:47:54)
Воспоминание 1 – Первая Битва.

Автор - kalpa
Дата добавления - 24.01.2013 в 05:47:54
kalpaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:26:43 | Сообщение # 4
Буква
Вспоминание 2 - Горное озеро на родине.

Казалось, прошла вечность, когда Вогаз смог пошевелиться и встать.

---------------------------
пока такая 1я глава

Добавлено (27.01.2013, 00:55:36)
Глава 2. В большом оазисе

2.1 Большой перекрёсток на Пути

---------------
дальше будет

Добавлено (03.02.2013, 14:08:07)
2.2 Посещение святилища

С уважением, kalpa

Сообщение отредактировал kalpa - Понедельник, 11.02.2013, 21:31:46

СообщениеВспоминание 2 - Горное озеро на родине.

Казалось, прошла вечность, когда Вогаз смог пошевелиться и встать.

---------------------------
пока такая 1я глава

Добавлено (27.01.2013, 00:55:36)
Глава 2. В большом оазисе

2.1 Большой перекрёсток на Пути

---------------
дальше будет

Добавлено (03.02.2013, 14:08:07)
2.2 Посещение святилища

Автор -
Дата добавления - в
kalpaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:27:07 | Сообщение # 5
Буква
2.3 Явление нового Героя

С уважением, kalpa

Сообщение отредактировал kalpa - Понедельник, 11.02.2013, 21:31:06

Сообщение2.3 Явление нового Героя

Автор - kalpa
Дата добавления - 11.02.2013 в 21:27:07
kalpaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:12:45 | Сообщение # 6
Буква
2.4 Выбор победного приза.

С уважением, kalpa

Сообщение отредактировал kalpa - Вторник, 12.02.2013, 00:31:45

Сообщение2.4 Выбор победного приза.

Автор - kalpa
Дата добавления - 12.02.2013 в 00:12:45
kalpaДата: Вторник, 12.02.2013, 00:30:00 | Сообщение # 7
Буква
2.5 Встреча на рынке

-----------------
пока такая 2я глава

С уважением, kalpa

Сообщение2.5 Встреча на рынке

-----------------
пока такая 2я глава

Автор - kalpa
Дата добавления - 12.02.2013 в 00:30:00
kalpaДата: Вторник, 12.02.2013, 02:11:24 | Сообщение # 8
Буква
Глава 3.Вдоль Великой стены

3.1 К Яшмовым Вратам

Воспоминание 3 – Городской стражник.
Часть 1.

Часть 2. Повезло ли с напарником…

дальше будет
--------------------

... Караван двигался обычным порядкам через пустыню к местечку-оазису Аньси, расположенному в нескольких переходах от Дунхуана.

3.1 К Яшмовым Вратам

Воспоминание 3 – Городской стражник.
Часть 1.

Часть 2. Повезло ли с напарником…

дальше будет
--------------------

... Караван двигался обычным порядкам через пустыню к местечку-оазису Аньси, расположенному в нескольких переходах от Дунхуана.

Автор -
Дата добавления - в
ХимкаДата: Среда, 13.02.2013, 22:19:17 | Сообщение # 9
Всёвидящая
Приветствую! Не обидитесь на мои пять копеек? Стиль повествования мне понравился, само приключение тоже обещает быть интересным (я ещё не всё прочитала), только вот иногда уж очень заворачиваете фразы. Некоторые из них немного "пугают" длинной или количеством перечислений. Например: Начальник охраны, пожилой широкоплечий, ещё очень крепкий уйгур Самар подошёл к спешившемуся с верблюда хозяину каравана, знатному купцу-персу, и довольно быстро обсудил с ним намечающуюся стоянку. Полсотни двугорбых верблюдов, четыре десятка ослов, два десятка лошадей и небольшое стадо овец и коз жалобно "заныли" в предвкушении водопоя.
Лично для себя я взяла на вооружение совет из книги для начинающих писателей - проговаривать написанное вслух. Это помогает увидеть "неровности" фразы и её границу.
Удачи в творчестве!

второй ник Еveriem
ГИ +3

СообщениеПриветствую! Не обидитесь на мои пять копеек? Стиль повествования мне понравился, само приключение тоже обещает быть интересным (я ещё не всё прочитала), только вот иногда уж очень заворачиваете фразы. Некоторые из них немного "пугают" длинной или количеством перечислений. Например: Начальник охраны, пожилой широкоплечий, ещё очень крепкий уйгур Самар подошёл к спешившемуся с верблюда хозяину каравана, знатному купцу-персу, и довольно быстро обсудил с ним намечающуюся стоянку. Полсотни двугорбых верблюдов, четыре десятка ослов, два десятка лошадей и небольшое стадо овец и коз жалобно "заныли" в предвкушении водопоя.
Лично для себя я взяла на вооружение совет из книги для начинающих писателей - проговаривать написанное вслух. Это помогает увидеть "неровности" фразы и её границу.
Удачи в творчестве!

Автор - Химка
Дата добавления - 13.02.2013 в 22:19:17
kalpaДата: Четверг, 14.02.2013, 02:47:50 | Сообщение # 10
Буква
Ув Химка, спасибо! Конечно не обижусь. Но, к моему сожалению, при проговаривании у меня всё равно так и выходит: слишком длинно и "заковыристо". И по-другому пока не получается. Просто поверьте - пытался: становиться при попытках изменить как бы "не моим". cry Надеюсь, что когда закончу, - серьёзно поработать над стилем и формами с отстранённой точки зрения на текст. Указанное Вами, да и многое другое, мне самому иногда не нравиться, но альтернативы пока на нашел... Мои извинения. По-прежнему буду рад Всем, их точка зрения и замечаниям. wink

Добавлено (14.02.2013, 02:41:00)
теперь далее... был обрыв, сделаю правильное окончание 3 главы:

По окончании уже весело и ехидно подмигнул напарнику и вернулся к костру. На душе стало легче…. И бег стал лёгким.
---------------
пока такая 3я глава

Глава 4. Сложный конец каравана.

4.1 Почти у столицы Поднебесной.

Добавлено (14.02.2013, 02:47:50)
4.2 Схватка у реки.

С уважением, kalpa

Сообщение отредактировал kalpa - Четверг, 14.02.2013, 21:45:08

СообщениеУв Химка, спасибо! Конечно не обижусь. Но, к моему сожалению, при проговаривании у меня всё равно так и выходит: слишком длинно и "заковыристо". И по-другому пока не получается. Просто поверьте - пытался: становиться при попытках изменить как бы "не моим". cry Надеюсь, что когда закончу, - серьёзно поработать над стилем и формами с отстранённой точки зрения на текст. Указанное Вами, да и многое другое, мне самому иногда не нравиться, но альтернативы пока на нашел... Мои извинения. По-прежнему буду рад Всем, их точка зрения и замечаниям. wink

Добавлено (14.02.2013, 02:41:00)
теперь далее... был обрыв, сделаю правильное окончание 3 главы:

По окончании уже весело и ехидно подмигнул напарнику и вернулся к костру. На душе стало легче…. И бег стал лёгким.
---------------
пока такая 3я глава

Глава 4. Сложный конец каравана.

4.1 Почти у столицы Поднебесной.

Добавлено (14.02.2013, 02:47:50)
4.2 Схватка у реки.

Автор - kalpa
Дата добавления - 14.02.2013 в 02:47:50
Форум » Творчество » Проза » На восток и обратно, если повезёт... (пробная повесть-фэнтези, в работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz