[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Котэ (Ма-аленькая зарисовка. Юмор-постап.)
Котэ
ммихаиллДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:53:22 | Сообщение # 1
Слово
Статус: Offline

Мой новый постапокалиптический проект: Испытатели
Книга «Испытатели» уже пишется. Следите за написанием: Испытатели

Сообщение отредактировал ммихаилл - Понедельник, 04.02.2013, 12:33:44

Автор - ммихаилл
Дата добавления - 03.02.2013 в 17:53:22
ReksДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:06:54 | Сообщение # 2
Дядька Хе-Хе
ммихаилл, это чого я токого сичаз прочитал? biggrin
Вот серьёзно, случайно нажал мимо в телефоне. Хотел выйти, но что-то тормознулся... Прочитал. И теперь у меня возникло несколько сюжетных линий для будущих творений. Но и, помимо этого, ещё вопросы к автору данного шедевра. Я могу понять отчего в этом мире произошёл апокалипсис. Поди случайно нажали веничком на кнопочку, когда решились-таки в кои веки порядок в рубке управления навести... Итак.
Вопрос 1: Вычитка автора была?
Вопрос 2: Как оформляются диалоги-монологи?..
Вопрос 3: Да что я тут делаю?! biggrin

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))

Сообщениеммихаилл, это чого я токого сичаз прочитал? biggrin
Вот серьёзно, случайно нажал мимо в телефоне. Хотел выйти, но что-то тормознулся... Прочитал. И теперь у меня возникло несколько сюжетных линий для будущих творений. Но и, помимо этого, ещё вопросы к автору данного шедевра. Я могу понять отчего в этом мире произошёл апокалипсис. Поди случайно нажали веничком на кнопочку, когда решились-таки в кои веки порядок в рубке управления навести... Итак.
Вопрос 1: Вычитка автора была?
Вопрос 2: Как оформляются диалоги-монологи?..
Вопрос 3: Да что я тут делаю?! biggrin

Автор - Reks
Дата добавления - 04.02.2013 в 02:06:54
ммихаиллДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:23:39 | Сообщение # 3
Слово
Reks, Будущего творения не будет, это всё, что есть. Я сверху подписал, что это юмор-постап, вкратце, он не требует объяснения, почему, да как. В этом весь и смысл.
1. Вычитка была не однократно, что вас возмутило?
2. Это диалог, оформлен, как положено.
3. Сами написали, тормознули вот и попали в иное измерение smile

СообщениеReks, Будущего творения не будет, это всё, что есть. Я сверху подписал, что это юмор-постап, вкратце, он не требует объяснения, почему, да как. В этом весь и смысл.
1. Вычитка была не однократно, что вас возмутило?
2. Это диалог, оформлен, как положено.
3. Сами написали, тормознули вот и попали в иное измерение smile

Автор - ммихаилл
Дата добавления - 04.02.2013 в 04:23:39
ReksДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:44:47 | Сообщение # 4
Дядька Хе-Хе
Я непонятки буду цитировать, редактируя пост, поскольку телефон не может сразу охватить всё... Вот и будем разбираться в написанном... Лады? smile
"другой шлам" - хлам? Или это слово, которое мне не известно?
"там та порванные" - слово "та" что означает?
"Передача «Атомные отходы» творят чудеса" - кто творит чудеса: передача или отходы?
"стрелял по их нему здания" - "ихнему" - вместе, а смысла нет. Зданий много...
"и ухожи в иное измерение." - слово "ухожи" от чего производное?
"Вскрикнул Вася, словно девчонка" - что имеется под этими словами ввиду? Его поведение или вскрик тоненьким голоском? А то ведь девчонки слово "что" произносят как и пацаны. Оно ни к какому полу отношения не имеет...
"кошачьего рода, ответил.
— Fuck you ass!" - надо так: "ответил:" biggrin
А в целом ничего так, улыбнуло... Корябай продолжение! smile

Сообщение отредактировал Reks - Понедельник, 04.02.2013, 04:47:18

СообщениеЯ непонятки буду цитировать, редактируя пост, поскольку телефон не может сразу охватить всё... Вот и будем разбираться в написанном... Лады? smile
"другой шлам" - хлам? Или это слово, которое мне не известно?
"там та порванные" - слово "та" что означает?
"Передача «Атомные отходы» творят чудеса" - кто творит чудеса: передача или отходы?
"стрелял по их нему здания" - "ихнему" - вместе, а смысла нет. Зданий много...
"и ухожи в иное измерение." - слово "ухожи" от чего производное?
"Вскрикнул Вася, словно девчонка" - что имеется под этими словами ввиду? Его поведение или вскрик тоненьким голоском? А то ведь девчонки слово "что" произносят как и пацаны. Оно ни к какому полу отношения не имеет...
"кошачьего рода, ответил.
— Fuck you ass!" - надо так: "ответил:" biggrin
А в целом ничего так, улыбнуло... Корябай продолжение! smile

Автор - Reks
Дата добавления - 04.02.2013 в 04:44:47
ммихаиллДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:48:42 | Сообщение # 5
Слово
Reks, Спасибо за проверку, всё исправил. А я читал-читал и ни разу не заметил этих ошибок smile

СообщениеReks, Спасибо за проверку, всё исправил. А я читал-читал и ни разу не заметил этих ошибок smile

Автор - ммихаилл
Дата добавления - 04.02.2013 в 11:48:42
ReksДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:05:29 | Сообщение # 6
Дядька Хе-Хе
Вот поэтому и говорят, что авторская вычитка должна производиться ВСЛУХ, и ОБСТОЯТЕЛЬНО - не торопясь, едва ли не по слогам. smile
Нет у меня такой привычки - придираться просто так. Стараюсь соблюдать меру в общении. Давай дальше повествование. Ещё псевдокрысы остались. Отрава же закончилась... biggrin
Да, и ещё... Текст требует доработки. Не хватает запятых, слово полу...кажется - облезлый пишется вместе, а окрас, описанный в рассказе, правильно называется: чёрно-белый. smile

Сообщение отредактировал Reks - Понедельник, 04.02.2013, 12:11:01

СообщениеВот поэтому и говорят, что авторская вычитка должна производиться ВСЛУХ, и ОБСТОЯТЕЛЬНО - не торопясь, едва ли не по слогам. smile
Нет у меня такой привычки - придираться просто так. Стараюсь соблюдать меру в общении. Давай дальше повествование. Ещё псевдокрысы остались. Отрава же закончилась... biggrin
Да, и ещё... Текст требует доработки. Не хватает запятых, слово полу...кажется - облезлый пишется вместе, а окрас, описанный в рассказе, правильно называется: чёрно-белый. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 04.02.2013 в 12:05:29
ммихаиллДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:08:41 | Сообщение # 7
Слово
Reks, Да я и так и сяк делал, а толку - ноль.
Ха-ха, точно, что-нибудь придумаю:))

СообщениеReks, Да я и так и сяк делал, а толку - ноль.
Ха-ха, точно, что-нибудь придумаю:))

Автор - ммихаилл
Дата добавления - 04.02.2013 в 12:08:41
ReksДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:18:08 | Сообщение # 8
Дядька Хе-Хе
Да, и ещё... При вычитке старайся сам вжиться в роли героев, вплоть до интонации в разговоре и наклонительности высказываний. К примеру, как видится мне: - Ты говоришь? Как человек?! - вот эти два последних знака препинания у тебя отсутствуют. Я понимаю, что это критика, а не корректура, но восклицательный или вопросительный знаки иногда рисуют атмосферу рассказа. В данном случае твой герой премного удивлён тем, что кот говорит, а это и есть передача атмосферы - написание этих двух знаков вместе...
Да, а вот встречал в тексте эти знаки в обратной последовательности... По-моему, другой последовательности быть не может. Только в случае вопросительного восклицания, передающего сильное удивление или выплеск эмоций в виде, к примеру, гнева. И насчёт описания кота - не исправил окрас и не объединил слово полу...что-то там... smile

Сообщение отредактировал Reks - Понедельник, 04.02.2013, 16:59:00

СообщениеДа, и ещё... При вычитке старайся сам вжиться в роли героев, вплоть до интонации в разговоре и наклонительности высказываний. К примеру, как видится мне: - Ты говоришь? Как человек?! - вот эти два последних знака препинания у тебя отсутствуют. Я понимаю, что это критика, а не корректура, но восклицательный или вопросительный знаки иногда рисуют атмосферу рассказа. В данном случае твой герой премного удивлён тем, что кот говорит, а это и есть передача атмосферы - написание этих двух знаков вместе...
Да, а вот встречал в тексте эти знаки в обратной последовательности... По-моему, другой последовательности быть не может. Только в случае вопросительного восклицания, передающего сильное удивление или выплеск эмоций в виде, к примеру, гнева. И насчёт описания кота - не исправил окрас и не объединил слово полу...что-то там... smile

Автор - Reks
Дата добавления - 04.02.2013 в 12:18:08
ReksДата: Вторник, 05.02.2013, 01:10:12 | Сообщение # 9
Дядька Хе-Хе
ммихаилл, ты не понял. Надо не так. Говоря о выражении "как девчонка", я имел ввиду, что оно не годится для данного описания. Смотри:
— Что?! — писклявым девчачьим голоском воскликнул Вася. — Да, как ты смеешь, ощипанный котяра, меня гнобить?! Что это я? - спохватился он, сдерживая накатившее возмущение, - опять нервные припадки... — Мутанчик глубоко и протяжно вдохнул. Задержал на время дыхание, после чего резко выдохнул и привёл себя в порядок. Правда, душевное спокойствие больше смахивало на разгром в комнате, — мне всё кажется, ничего такого нет, коты не разговаривают... — убеждал он себя с улыбкой, сорванным от волнения голосом. — Только нежить говорит, но у неё человеческое происхождение... Или нет? Или да? Короче, коты не говорят!
Вот теперь выглядит более и менее правильно и грамматически и стилистически. Про диалоги я тоже говорил не зря. После ?,!... - слова автора пишутся с маленькой буквы, если это не те слова, что всегда пишутся с заглавной. Запятые я тоже здесь исправил, и некоторые слова, типа "них", заменённое на "неё". Нежить - единственное число. Во множественном не звучит... Вроде. Но у тебя было написано: "говорит", а не "говорят", поэтому далее - "неё". Пробегись по тексту ещё раз.
Описание кота в начале: "чёрно-белый" и "полуощипанный" - вот так правильно. smile

Сообщение отредактировал Reks - Вторник, 05.02.2013, 01:14:12

Сообщениеммихаилл, ты не понял. Надо не так. Говоря о выражении "как девчонка", я имел ввиду, что оно не годится для данного описания. Смотри:
— Что?! — писклявым девчачьим голоском воскликнул Вася. — Да, как ты смеешь, ощипанный котяра, меня гнобить?! Что это я? - спохватился он, сдерживая накатившее возмущение, - опять нервные припадки... — Мутанчик глубоко и протяжно вдохнул. Задержал на время дыхание, после чего резко выдохнул и привёл себя в порядок. Правда, душевное спокойствие больше смахивало на разгром в комнате, — мне всё кажется, ничего такого нет, коты не разговаривают... — убеждал он себя с улыбкой, сорванным от волнения голосом. — Только нежить говорит, но у неё человеческое происхождение... Или нет? Или да? Короче, коты не говорят!
Вот теперь выглядит более и менее правильно и грамматически и стилистически. Про диалоги я тоже говорил не зря. После ?,!... - слова автора пишутся с маленькой буквы, если это не те слова, что всегда пишутся с заглавной. Запятые я тоже здесь исправил, и некоторые слова, типа "них", заменённое на "неё". Нежить - единственное число. Во множественном не звучит... Вроде. Но у тебя было написано: "говорит", а не "говорят", поэтому далее - "неё". Пробегись по тексту ещё раз.
Описание кота в начале: "чёрно-белый" и "полуощипанный" - вот так правильно. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 05.02.2013 в 01:10:12
Форум » Творчество » Проза » Котэ (Ма-аленькая зарисовка. Юмор-постап.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz