[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Chernobyl Beauty (С третьего МДЗ)
Chernobyl Beauty
PlotnickДата: Среда, 27.02.2013, 09:05:49 | Сообщение # 1
Самоубивец форума
Статус: Offline
Рассказ про свихнувшегося сталкера.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.

СообщениеРассказ про свихнувшегося сталкера.

Автор - Plotnick
Дата добавления - 27.02.2013 в 09:05:49
PlotnickДата: Четверг, 28.02.2013, 09:30:14 | Сообщение # 2
Самоубивец форума

Автор - Plotnick
Дата добавления - 28.02.2013 в 09:30:14
BoldyrevsergeyДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:38:37 | Сообщение # 3
Генератор идей
Одно замечание. Ядреной фене. Люди внутри все поэты и даже сочетание двух слов стараются сделать как песню. У нас например говорят- Ядрене фене. Такая построчная рифма

Живите счастливо-величайшее из проклятий.... Талмуд
"Из тупика любого два пути" -
Сказала цапля, проглотив лягушку

СообщениеОдно замечание. Ядреной фене. Люди внутри все поэты и даже сочетание двух слов стараются сделать как песню. У нас например говорят- Ядрене фене. Такая построчная рифма

Автор - Boldyrevsergey
Дата добавления - 08.04.2013 в 07:38:37
ReksДата: Вторник, 09.04.2013, 23:59:49 | Сообщение # 4
Дядька Хе-Хе
Если можно, я отвечу первому рецензенту на его вопрос: я писал письма! Я писал их везде - в машине, даже на ходу, в поезде, во время дождя, обстрела, тряски, и в самых неудобных положениях и позах... Но я их писал точно так же подробно и с оборотами. Конечно, старался не расстраивать близких неприятными моментами действительности, а писал бодро и по-возможности весело. Но мне порой не хватало двойного листка из тетради в клеточку. Это потому объясняю, что писал в каждой строчке - что гораздо теснее, чем на листочке в линейку. Так что написано правдоподобно - уж в этом я не сомневаюсь. smile
Теперь немного критики от меня.
Да, я согласен, что неправдоподобно выглядят тончайше продуманные поступки умалишённого, взявшегося бороться с синдикатовцами. Наёмники - это спецы и сила. А парень, - повторюсь: умалишённый! - так продуманно убрал всех с дороги. И не понравилось в этом совсем не то, что его подготовка не может соответствовать наёмникам - у меня в Противостоянии главный герой тоже из борьбы с Синдикатом выходит победителем, - а то, что герой ищет средства для отправки писем, мучается, в чём даже сокрушается в посланиях любимой, и тут же у него хватает средств на спецаппаратуру, которая и стоит-то немало, и ещё не каждому под силу её достать!
Идём с рассуждениями далее. Считаю, что Шалыгину ближе к теме удалось передать сговор о заказанном деле и оплате за работу. Я о том, что в реалии НИКОГДА бы наёмники не вели договоры вслух. Даже бармен не стал бы заикаться об этом голосом. Чревато - однозначно. Для этого существует сеть, нетбуки, ноутбуки, КПК и прочее. И обязательно существует ряд шифров. Никто и никогда не рискнул бы вести речь о работе синдикатовцев открытым текстом и речью. Это основное упущение, на мой взгляд, в рассказе.
Теперь о ляпах.
"Достаточно контузии, большего и не надо." - вот здесь я не понял мысли старшего группы. Они там по замыслу автора не в "Зарницу" взялись играть? Это война и это наёмники - киллеры по заказу. Они вряд ли будут думать о достаточном нанесении вреда методом введения противника в состояние беспамятства... Ну, разве только чтобы не повредить груз. Но в этом месте тогда стоит данную фразу переставить вперёд, и только потом в оправдание столь "мягких" мыслей вести речь о грузе.
"Уметь планировать неожиданности" - вот эта фраза тоже выглядит натянуто. Как можно планировать неожиданности? Их можно предвидеть, предугадывать, предусматривать, а вот планируют точно не их.
Где-то ближе к концовке сказано как-то так: "...услышать информацию из первых рук". Ну, руками говорят обычно глухонемые... А остальные - "из первых уст".
Словом, стоит подумать над текстом ещё, немного вживаясь в образы персонажей. Тогда картина будет представляться гораздо реалистичнее. Вот пока всё от меня. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))

Сообщение отредактировал Reks - Среда, 10.04.2013, 00:16:29

СообщениеЕсли можно, я отвечу первому рецензенту на его вопрос: я писал письма! Я писал их везде - в машине, даже на ходу, в поезде, во время дождя, обстрела, тряски, и в самых неудобных положениях и позах... Но я их писал точно так же подробно и с оборотами. Конечно, старался не расстраивать близких неприятными моментами действительности, а писал бодро и по-возможности весело. Но мне порой не хватало двойного листка из тетради в клеточку. Это потому объясняю, что писал в каждой строчке - что гораздо теснее, чем на листочке в линейку. Так что написано правдоподобно - уж в этом я не сомневаюсь. smile
Теперь немного критики от меня.
Да, я согласен, что неправдоподобно выглядят тончайше продуманные поступки умалишённого, взявшегося бороться с синдикатовцами. Наёмники - это спецы и сила. А парень, - повторюсь: умалишённый! - так продуманно убрал всех с дороги. И не понравилось в этом совсем не то, что его подготовка не может соответствовать наёмникам - у меня в Противостоянии главный герой тоже из борьбы с Синдикатом выходит победителем, - а то, что герой ищет средства для отправки писем, мучается, в чём даже сокрушается в посланиях любимой, и тут же у него хватает средств на спецаппаратуру, которая и стоит-то немало, и ещё не каждому под силу её достать!
Идём с рассуждениями далее. Считаю, что Шалыгину ближе к теме удалось передать сговор о заказанном деле и оплате за работу. Я о том, что в реалии НИКОГДА бы наёмники не вели договоры вслух. Даже бармен не стал бы заикаться об этом голосом. Чревато - однозначно. Для этого существует сеть, нетбуки, ноутбуки, КПК и прочее. И обязательно существует ряд шифров. Никто и никогда не рискнул бы вести речь о работе синдикатовцев открытым текстом и речью. Это основное упущение, на мой взгляд, в рассказе.
Теперь о ляпах.
"Достаточно контузии, большего и не надо." - вот здесь я не понял мысли старшего группы. Они там по замыслу автора не в "Зарницу" взялись играть? Это война и это наёмники - киллеры по заказу. Они вряд ли будут думать о достаточном нанесении вреда методом введения противника в состояние беспамятства... Ну, разве только чтобы не повредить груз. Но в этом месте тогда стоит данную фразу переставить вперёд, и только потом в оправдание столь "мягких" мыслей вести речь о грузе.
"Уметь планировать неожиданности" - вот эта фраза тоже выглядит натянуто. Как можно планировать неожиданности? Их можно предвидеть, предугадывать, предусматривать, а вот планируют точно не их.
Где-то ближе к концовке сказано как-то так: "...услышать информацию из первых рук". Ну, руками говорят обычно глухонемые... А остальные - "из первых уст".
Словом, стоит подумать над текстом ещё, немного вживаясь в образы персонажей. Тогда картина будет представляться гораздо реалистичнее. Вот пока всё от меня. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 09.04.2013 в 23:59:49
Форум » Творчество » Проза » Chernobyl Beauty (С третьего МДЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz