[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Терзания разума (Начало первой главы)
Терзания разума
RDSДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:08:38 | Сообщение # 1
Буква
Статус: Offline
Значительно переправил миниатюру на зачин первой главы. Теперь начало самостоятельной истории.

Кто предпочитает читать из файла, для тех тоже во вложении.
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.

"…И как назвать мне надо
Роман военный свой:
“Пипец под Сталинградом”
Иль “Жопа под Москвой”?". )))
(с) Шатун

Сообщение отредактировал RDS - Четверг, 14.03.2013, 14:42:01

СообщениеЗначительно переправил миниатюру на зачин первой главы. Теперь начало самостоятельной истории.

Кто предпочитает читать из файла, для тех тоже во вложении.

Автор - RDS
Дата добавления - 11.03.2013 в 20:08:38
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:14:02 | Сообщение # 2
Абзац
попахивает СРСР. Немного монотонная выкладка(мало жизни в героях). КГБ да и даже милиция так по детски по наивному в 3 часа ночи не стучатся мол откройте пжлста ну мы очень вас просим если вам не составит труда откройте двери. Ну а так рассказик как по мне ничем не примечателен, НО довольно таки не плох. Я бы поставил твердую 3 из 5

Сообщениепопахивает СРСР. Немного монотонная выкладка(мало жизни в героях). КГБ да и даже милиция так по детски по наивному в 3 часа ночи не стучатся мол откройте пжлста ну мы очень вас просим если вам не составит труда откройте двери. Ну а так рассказик как по мне ничем не примечателен, НО довольно таки не плох. Я бы поставил твердую 3 из 5

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 11.03.2013 в 22:14:02
RDSДата: Четверг, 14.03.2013, 08:53:50 | Сообщение # 3
Буква
-РЕН-т-ГЕН-, благодарю за оценку. Я только начинаю писать. Стараюсь анализировать и улучшать текст.
Старался передать атмосферу СССР в 1955 году. Когда наказывали за прегрешения перед народом. В те года ещё шла чистка в рядах карателей НКВД. Человек серьёзный и начудить мог. Да и не спецназ они. Обложили по полной, и спокойно стучатся, ведь он не куда не денется. Такое у меня видение ситуации.

Цитата (-РЕН-т-ГЕН-)
Немного монотонная выкладка(мало жизни в героях)

Это о переходе к действию? Или сам текст нудный (без каких-нибудь олицетворений)?

Добавлено (12.03.2013, 06:01:45)
---------------------------------------------
Сейчас нашёл небольшую миньку на начальную тему своего рассказа

Порадовал Александр Бушков сатирой, порадовал...

Добавлено (14.03.2013, 08:53:50)
Оно не закончено до канца, будет продолжаться.

"…И как назвать мне надо
Роман военный свой:
“Пипец под Сталинградом”
(с) Шатун

Сообщение-РЕН-т-ГЕН-, благодарю за оценку. Я только начинаю писать. Стараюсь анализировать и улучшать текст.
Старался передать атмосферу СССР в 1955 году. Когда наказывали за прегрешения перед народом. В те года ещё шла чистка в рядах карателей НКВД. Человек серьёзный и начудить мог. Да и не спецназ они. Обложили по полной, и спокойно стучатся, ведь он не куда не денется. Такое у меня видение ситуации.

Цитата (-РЕН-т-ГЕН-)
Немного монотонная выкладка(мало жизни в героях)

Это о переходе к действию? Или сам текст нудный (без каких-нибудь олицетворений)?

Добавлено (12.03.2013, 06:01:45)
Сейчас нашёл небольшую миньку на начальную тему своего рассказа

Порадовал Александр Бушков сатирой, порадовал...

Добавлено (14.03.2013, 08:53:50)
Оно не закончено до канца, будет продолжаться.

Автор - RDS
Дата добавления - 14.03.2013 в 08:53:50
ReksДата: Четверг, 11.04.2013, 00:54:06 | Сообщение # 4
Дядька Хе-Хе
Игорь, это наступали уже времена потепления. Лишний шум на тот момент уже никого не устраивал. Всё делалось исподтишка, по-тихому. Аресты тоже. Так что я думаю, сцена нарисована правдоподобно. Единственное... Полковник настолько прозорливый человек, да и по всему бывалый в таких делах, что наверняка постарался бы семью оградить от произошедшей сцены. И жена наверняка бы была заинструктирована до умопомрачения и скорее удалена с глаз подальше - с его-то возможностями! - лишь бы они были счастливы. Не стала бы она вот так спросонок удивляться - что там и как. И что в званиях не разбиралась - это уже точно нереально. Прошли четыре года войны, где едва ли не каждый второй был военным! Муж наверняка прошёл от лейтенанта до полковника вместе с ней, и наверняка она ему погоны пришивала и гладила форму не раз. Я даже уверен в этом, как военнослужащий в третьем поколении. Правда, ни отец, ни я никогда жене форму не доверяли - пришивали и гладили сами. Но тогда времена были другие, Нквд-шник наверняка был загружен работой выше крыши, а хозяйство на жене оставалось...
Напомню, что во время постановки многоточия пишутся лишь три точки, и вроде запятая после них не нужна. Но это так, критики не касаемо, ближе к корректуре.
Очень затянуто и тоскливо начат текст размышлениями и сравнениями. Если бы я не прочёл изначально отзыв Рена, наверное бросил бы, не дочитав и до середины. Да, трагедия. А может и справедливое возмездие, кто теперь скажет... Но всё равно нелицеприятная сцена, а поэтому всё же трагедия однозначно. Но вот как-то на мой взгляд натянуто смотрятся мысли-сравнения с механизмом и секундной стрелкой... Тоскливо. Как-то бы разбавить. Только вот чем?.. Может, строительством метро, трллейбусами, автобусами, гастрономами, ядерными исследованиями, или ещё чем, происходящим в то время? Словом, это уже на усмотрение автора.
Вот пока всё, что хотел сказать. А в целом грамотно и интересно. Удачи! smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))

СообщениеИгорь, это наступали уже времена потепления. Лишний шум на тот момент уже никого не устраивал. Всё делалось исподтишка, по-тихому. Аресты тоже. Так что я думаю, сцена нарисована правдоподобно. Единственное... Полковник настолько прозорливый человек, да и по всему бывалый в таких делах, что наверняка постарался бы семью оградить от произошедшей сцены. И жена наверняка бы была заинструктирована до умопомрачения и скорее удалена с глаз подальше - с его-то возможностями! - лишь бы они были счастливы. Не стала бы она вот так спросонок удивляться - что там и как. И что в званиях не разбиралась - это уже точно нереально. Прошли четыре года войны, где едва ли не каждый второй был военным! Муж наверняка прошёл от лейтенанта до полковника вместе с ней, и наверняка она ему погоны пришивала и гладила форму не раз. Я даже уверен в этом, как военнослужащий в третьем поколении. Правда, ни отец, ни я никогда жене форму не доверяли - пришивали и гладили сами. Но тогда времена были другие, Нквд-шник наверняка был загружен работой выше крыши, а хозяйство на жене оставалось...
Напомню, что во время постановки многоточия пишутся лишь три точки, и вроде запятая после них не нужна. Но это так, критики не касаемо, ближе к корректуре.
Очень затянуто и тоскливо начат текст размышлениями и сравнениями. Если бы я не прочёл изначально отзыв Рена, наверное бросил бы, не дочитав и до середины. Да, трагедия. А может и справедливое возмездие, кто теперь скажет... Но всё равно нелицеприятная сцена, а поэтому всё же трагедия однозначно. Но вот как-то на мой взгляд натянуто смотрятся мысли-сравнения с механизмом и секундной стрелкой... Тоскливо. Как-то бы разбавить. Только вот чем?.. Может, строительством метро, трллейбусами, автобусами, гастрономами, ядерными исследованиями, или ещё чем, происходящим в то время? Словом, это уже на усмотрение автора.
Вот пока всё, что хотел сказать. А в целом грамотно и интересно. Удачи! smile

Автор - Reks
Дата добавления - 11.04.2013 в 00:54:06
RDSДата: Суббота, 27.07.2013, 02:14:56 | Сообщение # 5
Буква
Цитата (Reks)
Удачи!

Спасибо!

Давно не заглядывал сюда. Этот рассказ забросил, много других появилось. Ну Влад в курсе smile
Да много чего наплёл тут, если разобраться, лишнего. И многого не раскрыл. Опять туманными полунамёками, как в стихах бывало, право слово.

Он под руководством Ежова работал, который санкцианировал расстрелы во времена революции. Награбное оружие от самого Ежёва конечно мало чего говорит, если не расставены акценты по тексту, одна лишь монотонность.

"…И как назвать мне надо
Роман военный свой:
“Пипец под Сталинградом”
(с) Шатун

Удачи!

Спасибо!

Давно не заглядывал сюда. Этот рассказ забросил, много других появилось. Ну Влад в курсе smile
Да много чего наплёл тут, если разобраться, лишнего. И многого не раскрыл. Опять туманными полунамёками, как в стихах бывало, право слово.

Он под руководством Ежова работал, который санкцианировал расстрелы во времена революции. Награбное оружие от самого Ежёва конечно мало чего говорит, если не расставены акценты по тексту, одна лишь монотонность.

Автор - RDS
Дата добавления - 27.07.2013 в 02:14:56
Форум » Творчество » Проза » Терзания разума (Начало первой главы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz