[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Мушкетёры ГПН ((пожарный эпос))
Мушкетёры ГПН
PHILOSOPHДата: Суббота, 04.05.2013, 15:13:20 | Сообщение # 1
С рогаткой
Статус: Offline
Небольшой рассказ основанный на реальных событиях и получившийся почти случайно. ( Все имена подлинные )

*ГПН - госпожнадзор

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...

СообщениеНебольшой рассказ основанный на реальных событиях и получившийся почти случайно. ( Все имена подлинные )

*ГПН - госпожнадзор

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 04.05.2013 в 15:13:20
ReksДата: Пятница, 17.05.2013, 23:59:15 | Сообщение # 2
Дядька Хе-Хе
Хм... У меня не много, нет, даже не замечаний, а предложений. Как бы это, Саш, поточнее?..
Рассказ несомненно жизненный и ироничный. Но вот во-первых, он немного не в том стиле написан. Его бы поюморнее сделать. Чтобы не улыбаться, а смеяться можно было. А из этого вытекает второе: не подходит ему на мой взгляд полное хронометражное, или как там правильно? - мемуарное, что ли, описание из личной жизни. И как мне кажется он может быть подвергнут переделке... Догадываешься, к чему я клоню? К включению его в сборник про Иваныча и К! А для этого - для начала (для юмора) стоит немного поменять название, добавив примерно такое: "или преимущество тёмных очков на занятиях". Вот как-то так... И в сам текст вписать вместо исторического друга - Иваныча, и его несколько фраз, типа: "Пущай не лезут!", "Будут знать наших!" и "Морда опухает по-настоящему лишь от пива!" biggrin
Возьмёшься? smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))

СообщениеХм... У меня не много, нет, даже не замечаний, а предложений. Как бы это, Саш, поточнее?..
Рассказ несомненно жизненный и ироничный. Но вот во-первых, он немного не в том стиле написан. Его бы поюморнее сделать. Чтобы не улыбаться, а смеяться можно было. А из этого вытекает второе: не подходит ему на мой взгляд полное хронометражное, или как там правильно? - мемуарное, что ли, описание из личной жизни. И как мне кажется он может быть подвергнут переделке... Догадываешься, к чему я клоню? К включению его в сборник про Иваныча и К! А для этого - для начала (для юмора) стоит немного поменять название, добавив примерно такое: "или преимущество тёмных очков на занятиях". Вот как-то так... И в сам текст вписать вместо исторического друга - Иваныча, и его несколько фраз, типа: "Пущай не лезут!", "Будут знать наших!" и "Морда опухает по-настоящему лишь от пива!" biggrin
Возьмёшься? smile

Автор - Reks
Дата добавления - 17.05.2013 в 23:59:15
PHILOSOPHДата: Суббота, 18.05.2013, 06:39:13 | Сообщение # 3
С рогаткой
Reks, Надо подумать.
Вообще вся эта история оказалась на бумаге только потому что Танюшка попросила меня рассказать чего ни будь из моей студенческой биографии... Если переписывать под Иваныча, то как быть с Володей Ульяновым? (имена то реальные из жизни...) А прикол с Лениным был на самом деле и он вполне удачный... (вообще там всё реальный хронометраж из жизни без вымысла... smile )

Была ещё история, как мы с парнями киоск чуть не перевернули, за то, что мне бутылку сильно разбавленной палёнки продали... smile ( Чурка - продавец чуть не поседел... и откупился шестью бутылками нормальной... ) smile И был прикол с покупкой футболки, когда у моего знакомого ПМ пневматический за поясом был и бабка со 100 рублей цену до 30 скинула... ( Но эти истории махровым бандитизмом отдают (конец 90стых однако...) и я их не решился описывать... Стыдно...) smile
Да и юмора в них не много... wink

Короче не знаю, подумаю.

СообщениеReks, Надо подумать.
Вообще вся эта история оказалась на бумаге только потому что Танюшка попросила меня рассказать чего ни будь из моей студенческой биографии... Если переписывать под Иваныча, то как быть с Володей Ульяновым? (имена то реальные из жизни...) А прикол с Лениным был на самом деле и он вполне удачный... (вообще там всё реальный хронометраж из жизни без вымысла... smile )

Была ещё история, как мы с парнями киоск чуть не перевернули, за то, что мне бутылку сильно разбавленной палёнки продали... smile ( Чурка - продавец чуть не поседел... и откупился шестью бутылками нормальной... ) smile И был прикол с покупкой футболки, когда у моего знакомого ПМ пневматический за поясом был и бабка со 100 рублей цену до 30 скинула... ( Но эти истории махровым бандитизмом отдают (конец 90стых однако...) и я их не решился описывать... Стыдно...) smile
Да и юмора в них не много... wink

Короче не знаю, подумаю.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 18.05.2013 в 06:39:13
ReksДата: Суббота, 18.05.2013, 10:03:52 | Сообщение # 4
Дядька Хе-Хе
Саш, большинство рассказов из сборника тоже имеют основу из моей личной жизни, и на самом деле не всё было так гладко и весело. Но я включил чувство юмора и воображалку... И вуаля! smile
Совсем не обязательно Ульянова менять на Иваныча. Можно Иваныча приписать, что он за учебниками сидел или книгу интересную читал, или рядом был, или отъехал к знакомым, ведь в городе впервые. И можно не про пожарку написать, а выбрать нечто нейтральное. Просто - опять командировка с повышением квалификации. Словом простора для деятельности полно! А на бумаге... На бумаге должно оказываться всё, что мы знаем и можем описать, раз уж взвалили на себя такую ношу. smile

Сообщение отредактировал Reks - Суббота, 18.05.2013, 10:06:28

СообщениеСаш, большинство рассказов из сборника тоже имеют основу из моей личной жизни, и на самом деле не всё было так гладко и весело. Но я включил чувство юмора и воображалку... И вуаля! smile
Совсем не обязательно Ульянова менять на Иваныча. Можно Иваныча приписать, что он за учебниками сидел или книгу интересную читал, или рядом был, или отъехал к знакомым, ведь в городе впервые. И можно не про пожарку написать, а выбрать нечто нейтральное. Просто - опять командировка с повышением квалификации. Словом простора для деятельности полно! А на бумаге... На бумаге должно оказываться всё, что мы знаем и можем описать, раз уж взвалили на себя такую ношу. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 18.05.2013 в 10:03:52
PHILOSOPHДата: Суббота, 18.05.2013, 15:00:17 | Сообщение # 5
С рогаткой
Reks, Может тогда ещё одного персонажа ввести в компанию? Типа народ поинтересовался, ну он и рассказал... Под Иваныча это писать не получится, потому что у него характер другой...

( Блин, я за перо то взялся и записывать начал то, что знаю чтоб не забыть и людям рассказать... Ноша действительно тяжела и пришла пора делиться... smile )

СообщениеReks, Может тогда ещё одного персонажа ввести в компанию? Типа народ поинтересовался, ну он и рассказал... Под Иваныча это писать не получится, потому что у него характер другой...

( Блин, я за перо то взялся и записывать начал то, что знаю чтоб не забыть и людям рассказать... Ноша действительно тяжела и пришла пора делиться... smile )

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 18.05.2013 в 15:00:17
ReksДата: Суббота, 18.05.2013, 16:48:07 | Сообщение # 6
Дядька Хе-Хе
Почему ты решил, что характер другой? Сам подумай: я же нигде больше не влез с таким предложением, а как раз тут влез. Хм... Иваныч? Крупного телосложения мужик, который, кстати, тогда мог быть гораздо помоложе. Как правило крупные люди бывают добродушными, весёлыми нравом и очень общительными. Не глупыми, конечно, а как раз наоборот - достаточно умными, но медлительными и при этом рассудительными, от чего и сладывается медлительность. Естественно, эдакая добродушность и общительность практически всегда делают его авторитетностью и душой коллектива.
Но это совсем не значит, что только он может быть главным героем "праздника". Он лишь подкрепляет своей "значимостью" коллективное "безумие". Поэтому и назвали сборник не просто его отчеством, а ещё "и К". Давай в компанию - не робей! У тебя получается. Вспомни прозаическую флудилку и шутки-прибаутки в ней.(её мы, кстати, ещё продолжим, вот только комп починю...) smile

СообщениеПочему ты решил, что характер другой? Сам подумай: я же нигде больше не влез с таким предложением, а как раз тут влез. Хм... Иваныч? Крупного телосложения мужик, который, кстати, тогда мог быть гораздо помоложе. Как правило крупные люди бывают добродушными, весёлыми нравом и очень общительными. Не глупыми, конечно, а как раз наоборот - достаточно умными, но медлительными и при этом рассудительными, от чего и сладывается медлительность. Естественно, эдакая добродушность и общительность практически всегда делают его авторитетностью и душой коллектива.
Но это совсем не значит, что только он может быть главным героем "праздника". Он лишь подкрепляет своей "значимостью" коллективное "безумие". Поэтому и назвали сборник не просто его отчеством, а ещё "и К". Давай в компанию - не робей! У тебя получается. Вспомни прозаическую флудилку и шутки-прибаутки в ней.(её мы, кстати, ещё продолжим, вот только комп починю...) smile

Автор - Reks
Дата добавления - 18.05.2013 в 16:48:07
PHILOSOPHДата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:28:20 | Сообщение # 7
С рогаткой
Reks, Добро. С делами подразгребусь с гражданскими только. А по прозаической флудилке я настоятельно рекомендую пересмотреть концепцию и сделать сюжеты плавно перетекающими один в другой. Тогда наше баловство может стать пригодным для печати на бумаге. (Жаль терять такую возможность!)

Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Воскресенье, 19.05.2013, 05:28:56

СообщениеReks, Добро. С делами подразгребусь с гражданскими только. А по прозаической флудилке я настоятельно рекомендую пересмотреть концепцию и сделать сюжеты плавно перетекающими один в другой. Тогда наше баловство может стать пригодным для печати на бумаге. (Жаль терять такую возможность!)

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 19.05.2013 в 05:28:20
Форум » Творчество » Проза » Мушкетёры ГПН ((пожарный эпос))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz