[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Почти как Боги. (По теме из литературной дуэли)
Почти как Боги.
ДипломатДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:28:11 | Сообщение # 1
Рассказ
Статус: Offline

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.

Автор - Дипломат
Дата добавления - 25.08.2013 в 11:28:11
ApachДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:43:40 | Сообщение # 2
Повесть
Знакомое начало текста) И вновь есть не ясные до конца моменты - кто эти люди, которые разыграли с капитаном такой спектакль, и зачем им это нужно?
Насколько я понимаю, для отваги капитана должен был стать серьезным испытанием взгляд на то, что скрывала Смерть под своим капюшоном. Но вот в тексте нет ничего, что указывало бы на то, что под этим капюшоном скрывается что-то весьма ужасное, или же , что взгляд в лицо Смерти был чреват какими-то далеко не самыми приятными последствиями. По этому поводу в рассказе написано только вот это
Цитата
Только капюшон, но вы будете поражены, если я откину его и открою свое лицо.

Есть еще кое-какие недочеты, но о них напишу, когда появится время

СообщениеЗнакомое начало текста) И вновь есть не ясные до конца моменты - кто эти люди, которые разыграли с капитаном такой спектакль, и зачем им это нужно?
Насколько я понимаю, для отваги капитана должен был стать серьезным испытанием взгляд на то, что скрывала Смерть под своим капюшоном. Но вот в тексте нет ничего, что указывало бы на то, что под этим капюшоном скрывается что-то весьма ужасное, или же , что взгляд в лицо Смерти был чреват какими-то далеко не самыми приятными последствиями. По этому поводу в рассказе написано только вот это
Цитата
Только капюшон, но вы будете поражены, если я откину его и открою свое лицо.

Есть еще кое-какие недочеты, но о них напишу, когда появится время

Автор - Apach
Дата добавления - 02.09.2013 в 13:43:40
ApachДата: Вторник, 03.09.2013, 14:10:05 | Сообщение # 3
Повесть
Продолжим
Цитата

Взор капитана окутала непроглядная темнота. И не было в ней ни звуков, ни цветов, ни ощущений.

раз темнота полная, то само собой, что в ней нет цветов
Цитата
острым, отточенным стилетом страха

острым, отточенным - в данном случае одно и то же
Цитата
Странное это понятие - ’один ’. Легче сказать, чего тут нет. Ничего

в данном случае так же легко перечислить все, что тут есть)
Цитата
Я не знаю, сколько сейчас времени

в данной ситуации для гг это, пожалуй, далеко не самая актуальная проблема
Цитата
Я не слышу ничего, кроме собственных мыслей, которые уносятся вдаль, столь стремительно, что еле успеваю осознать, что они – плод моего разума.

насколько я понимаю, в той части текста гг пребывает в довольно напряженном состоянии, которое не особо способствует построению столь крупных смысловых конструкций
Цитата
- Приветствую, капитан! Сушите весла, вы приплыли.
Но не сломить было волю закаленного моряка. Он лишь улыбнулся. До чего же ему было приятно осознавать, что это мышцы еще слушаются своего хозяина. Улыбка эта была скорее оскалом, не предвещавшим ничего хорошего, таким, что сам сатана залез бы обратно в преисподнюю и сидел бы там веки вечные, если бы столкнулся с ее обладателем.
- Не вам судить! Моя история не досказана! И не вам ставить в ней точку.

Слишком резко неизвестный гг стал капитаном. Явно не хватает мыслей о том. как голове него пробудились соответствующие воспоминания.
Да и судя о ответу капитана, складывается ощущение, будто ему нисколько не интересна личность неизвестного собеседника, и суть происходящего.
Цитата
Если он чувствует, то еще существует, думал капитан в этот момент.

а он разве в этом сомневался? что-то в тексте ничего такого не было

СообщениеПродолжим
Цитата

Взор капитана окутала непроглядная темнота. И не было в ней ни звуков, ни цветов, ни ощущений.

раз темнота полная, то само собой, что в ней нет цветов
Цитата
острым, отточенным стилетом страха

острым, отточенным - в данном случае одно и то же
Цитата
Странное это понятие - ’один ’. Легче сказать, чего тут нет. Ничего

в данном случае так же легко перечислить все, что тут есть)
Цитата
Я не знаю, сколько сейчас времени

в данной ситуации для гг это, пожалуй, далеко не самая актуальная проблема
Цитата
Я не слышу ничего, кроме собственных мыслей, которые уносятся вдаль, столь стремительно, что еле успеваю осознать, что они – плод моего разума.

насколько я понимаю, в той части текста гг пребывает в довольно напряженном состоянии, которое не особо способствует построению столь крупных смысловых конструкций
Цитата
- Приветствую, капитан! Сушите весла, вы приплыли.
Но не сломить было волю закаленного моряка. Он лишь улыбнулся. До чего же ему было приятно осознавать, что это мышцы еще слушаются своего хозяина. Улыбка эта была скорее оскалом, не предвещавшим ничего хорошего, таким, что сам сатана залез бы обратно в преисподнюю и сидел бы там веки вечные, если бы столкнулся с ее обладателем.
- Не вам судить! Моя история не досказана! И не вам ставить в ней точку.

Слишком резко неизвестный гг стал капитаном. Явно не хватает мыслей о том. как голове него пробудились соответствующие воспоминания.
Да и судя о ответу капитана, складывается ощущение, будто ему нисколько не интересна личность неизвестного собеседника, и суть происходящего.
Цитата
Если он чувствует, то еще существует, думал капитан в этот момент.

а он разве в этом сомневался? что-то в тексте ничего такого не было

Автор - Apach
Дата добавления - 03.09.2013 в 14:10:05
ДипломатДата: Вторник, 03.09.2013, 18:06:43 | Сообщение # 4
Рассказ
Apach, начало похожее, потому что тексты связаны. В данном случае действительно целью стала проверка отваги. Цель людей, убрать из мировоззрения отдельного человека боясь перед Смертью. Эти весьма хитрые манипуляции нужны были, дабы убедиться, что у них удалось. Фактически, они воспитывают новых людей, способных от предрассудков прошлого.Зачем это сделано? За счет них эти ученые в дальнейшем думают перевернуть галактику с ног на голову.

Мельничук Дмитрий Юрьевич.
vkontakte.ru/id87412923
Появляюсь из тьмы на свет и вновь ухожу во мрак.

СообщениеApach, начало похожее, потому что тексты связаны. В данном случае действительно целью стала проверка отваги. Цель людей, убрать из мировоззрения отдельного человека боясь перед Смертью. Эти весьма хитрые манипуляции нужны были, дабы убедиться, что у них удалось. Фактически, они воспитывают новых людей, способных от предрассудков прошлого.Зачем это сделано? За счет них эти ученые в дальнейшем думают перевернуть галактику с ног на голову.

Автор - Дипломат
Дата добавления - 03.09.2013 в 18:06:43
Форум » Творчество » Проза » Почти как Боги. (По теме из литературной дуэли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz