[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Apach  
Форум » Творчество » Проза » Трасса (философский рассказ)
Трасса
Ainur_EdrisovnaДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:18:41 | Сообщение # 1
Буква
Статус: Offline
Поздно ночью Философ и Лена сидели друг против друга, и вдруг Философ начал отвечать на вопросы, на которые до этого задавала ему Лена.
Ты часто заводишь меня в тупик своими вопросами. Почему люди умирают? Какой бог настоящий? А вчера совсем как обухом по голове: "Зачем учить историю? Капаться в прошлом, когда лучше подумать о будущем".
Прикрепления: Для скачивания необходима регистрация.

Мы белые и пушистые. Совсем пушистые!

Сообщение отредактировал Ainur_Edrisovna - Понедельник, 25.11.2013, 01:23:23

СообщениеПоздно ночью Философ и Лена сидели друг против друга, и вдруг Философ начал отвечать на вопросы, на которые до этого задавала ему Лена.
Ты часто заводишь меня в тупик своими вопросами. Почему люди умирают? Какой бог настоящий? А вчера совсем как обухом по голове: "Зачем учить историю? Капаться в прошлом, когда лучше подумать о будущем".

Автор - Ainur_Edrisovna
Дата добавления - 25.11.2013 в 00:18:41
ApachДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:29:01 | Сообщение # 2
Повесть
Ainur_Edrisovna, исправьте разрешение файла на doc - в docx тут запрещено файлы выкладывать

СообщениеAinur_Edrisovna, исправьте разрешение файла на doc - в docx тут запрещено файлы выкладывать

Автор - Apach
Дата добавления - 25.11.2013 в 00:29:01
KotolegДата: Понедельник, 25.11.2013, 02:17:12 | Сообщение # 3
Шатай-Балтай
Интересный рассказ. Написан от второго лица, редкость. smile Только вот, так ли необходимы в таком количестве - ты, тебя, твой и так далее, может их лучше проредить? Например, возьмём первый абзац:
Цитата
Ты часто заводишь меня в тупик своими вопросами. Почему люди умирают? Какой бог настоящий? А вчера совсем как обухом по голове: "Зачем учить историю? Капаться в прошлом, когда лучше подумать о будущем". В тот раз я тебе ответил, ты верно это помнишь, потому что у тебя хорошая память, что невозможно строить будущего без осознания прошлого. Тебя мой ответ как обычно не удовлетворил и поэтому я отвечу тебе по-другому. Думаю тебе понравится.

Исправим орфографию, удалим лишнее, расставим и заменим кое-где знаки препинания, и получилось:

Ты часто заводишь в тупик вопросами: "Почему люди умирают? Какой бог настоящий?" А вчера, совсем как обухом по голове: "Зачем учить историю? Копаться в прошлом, когда лучше подумать о будущем". В тот раз я ответил, что невозможно строить будущего без осознания прошлого. Мой ответ, как обычно, не удовлетворил и поэтому отвечу по-другому. Думаю, тебе понравится.

Ну как? Хотя и в переделке ещё куча ошибок. ah

ЗЫ То, что у меня хорошая память и так знаю, и напоминать об этом не надо. smile
ЗЗЫ Скобки в художественном тексте выглядят неуместно)

Сообщение отредактировал Kotoleg - Понедельник, 25.11.2013, 02:58:01

СообщениеИнтересный рассказ. Написан от второго лица, редкость. smile Только вот, так ли необходимы в таком количестве - ты, тебя, твой и так далее, может их лучше проредить? Например, возьмём первый абзац:
Цитата
Ты часто заводишь меня в тупик своими вопросами. Почему люди умирают? Какой бог настоящий? А вчера совсем как обухом по голове: "Зачем учить историю? Капаться в прошлом, когда лучше подумать о будущем". В тот раз я тебе ответил, ты верно это помнишь, потому что у тебя хорошая память, что невозможно строить будущего без осознания прошлого. Тебя мой ответ как обычно не удовлетворил и поэтому я отвечу тебе по-другому. Думаю тебе понравится.

Исправим орфографию, удалим лишнее, расставим и заменим кое-где знаки препинания, и получилось:

Ты часто заводишь в тупик вопросами: "Почему люди умирают? Какой бог настоящий?" А вчера, совсем как обухом по голове: "Зачем учить историю? Копаться в прошлом, когда лучше подумать о будущем". В тот раз я ответил, что невозможно строить будущего без осознания прошлого. Мой ответ, как обычно, не удовлетворил и поэтому отвечу по-другому. Думаю, тебе понравится.

Ну как? Хотя и в переделке ещё куча ошибок. ah

ЗЫ То, что у меня хорошая память и так знаю, и напоминать об этом не надо. smile
ЗЗЫ Скобки в художественном тексте выглядят неуместно)

Автор - Kotoleg
Дата добавления - 25.11.2013 в 02:17:12
PHILOSOPHДата: Вторник, 26.11.2013, 17:49:51 | Сообщение # 4
С рогаткой
Ainur_Edrisovna, Кто тут Философа всуе поминал? biggrin biggrin biggrin
Трасса... Дорога.... занятный рассказик... smile
У нас, как известно, две беды: дураки и дороги... Встретишь дурака - окажешься на дороге.... smile
Ну, это так, мысли вслух...
А вот по содержанию (смыслу) есть моменты...
Преподаватель логики как всегда несёт чушь? Интересное умозаключение... Если логику считать чушью, то на дороге окажешься обязательно... (Свойство человеческого восприятия такое, что если он сталкивается с чем-то выше своего понимания - он автоматом будет считать это глупостью... Парадокс, но факт...) smile Ну не верю я, что учитель мог допустить несколько грубых ошибок, а ученик(считающий логику чушью) эти ошибки легко обнаружить... Это из разряда "Я молодой - значит самый умный, а все, кто старше - отстой, эхо из прошлого...." Прошу простить, но крайне неправдоподобно.
Единственная ценность рассказа в выводе - помогать людям, и том, что каждый может изменить Мир в лучшую сторону.... Только вот предлагаемый метод не бесспорен. smile
Такое вот моё мнение. smile

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...

СообщениеAinur_Edrisovna, Кто тут Философа всуе поминал? biggrin biggrin biggrin
Трасса... Дорога.... занятный рассказик... smile
У нас, как известно, две беды: дураки и дороги... Встретишь дурака - окажешься на дороге.... smile
Ну, это так, мысли вслух...
А вот по содержанию (смыслу) есть моменты...
Преподаватель логики как всегда несёт чушь? Интересное умозаключение... Если логику считать чушью, то на дороге окажешься обязательно... (Свойство человеческого восприятия такое, что если он сталкивается с чем-то выше своего понимания - он автоматом будет считать это глупостью... Парадокс, но факт...) smile Ну не верю я, что учитель мог допустить несколько грубых ошибок, а ученик(считающий логику чушью) эти ошибки легко обнаружить... Это из разряда "Я молодой - значит самый умный, а все, кто старше - отстой, эхо из прошлого...." Прошу простить, но крайне неправдоподобно.
Единственная ценность рассказа в выводе - помогать людям, и том, что каждый может изменить Мир в лучшую сторону.... Только вот предлагаемый метод не бесспорен. smile
Такое вот моё мнение. smile

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 26.11.2013 в 17:49:51
Форум » Творчество » Проза » Трасса (философский рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2020); Сайт управляется системой uCoz