[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Apach 
Форум » Творчество » Проза » без названия (добрая встреча)
без названия
ВукДата: Четверг, 08.05.2014, 11:45:20 | Сообщение # 1
Свирепый, но справедливый
Статус: Offline
Это рассказ про встречу, которая произошла в отпуске.
Данное повествование не несёт в себе политической составляющей. Хотя, уже дописывая последние строки, я всё же увидел таковую. Но пусть уж каждый домысливает по-своему.

Сообщение отредактировал Вук - Четверг, 08.05.2014, 12:21:01

СообщениеЭто рассказ про встречу, которая произошла в отпуске.
Данное повествование не несёт в себе политической составляющей. Хотя, уже дописывая последние строки, я всё же увидел таковую. Но пусть уж каждый домысливает по-своему.

Автор - Вук
Дата добавления - 08.05.2014 в 11:45:20
ReksДата: Четверг, 08.05.2014, 13:24:34 | Сообщение # 2
Дядька Хе-Хе
Да уж... Обычно наши познания в иностранных языках заканчиваются фразой: "фейсом об тейбл"...((
Виталя, наконец-то я вижу от тебя конкретное произведение. И это радует. Потому что назвать его можно. Точно. Только выбрать надо из двух вариантов.
1. Язык для общения.
2. Патриот.)))
Второе название конечно с иронией и сарказмом. Как ни крути... wink

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))

СообщениеДа уж... Обычно наши познания в иностранных языках заканчиваются фразой: "фейсом об тейбл"...((
Виталя, наконец-то я вижу от тебя конкретное произведение. И это радует. Потому что назвать его можно. Точно. Только выбрать надо из двух вариантов.
1. Язык для общения.
2. Патриот.)))
Второе название конечно с иронией и сарказмом. Как ни крути... wink

Автор - Reks
Дата добавления - 08.05.2014 в 13:24:34
val57Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:10:55 | Сообщение # 3
Буква
Буквально два дня назад на форуме ванстори пытался объяснить автору почему его рассказы скучно читать:
"Люди не разговаривают на литературном языке. Люди говорят. И говорят каждый на своём языке."
Ещё один случай.
В Нью Йорке жалуюсь товарищу, переводчику литературы, что местные меня не понимают.
- У меня такой плохой английский? - спрашиваю его.
- Нормальный литературный английский, - отвечает тот,- только здесь Америка.
Ваш рассказ демонстрирует, как язык людей раскрывает их характер. Отлично.
Я предлагаю название - Язык. Можно помягче. Типа - О пользе знания иностранных языков.
Хи, хи. Сейчас заметил, что Рекс подобное предложил.

Бездельник кто с нами не пьёт

Сообщение отредактировал val57 - Суббота, 10.05.2014, 18:26:37

СообщениеБуквально два дня назад на форуме ванстори пытался объяснить автору почему его рассказы скучно читать:
"Люди не разговаривают на литературном языке. Люди говорят. И говорят каждый на своём языке."
Ещё один случай.
В Нью Йорке жалуюсь товарищу, переводчику литературы, что местные меня не понимают.
- У меня такой плохой английский? - спрашиваю его.
- Нормальный литературный английский, - отвечает тот,- только здесь Америка.
Ваш рассказ демонстрирует, как язык людей раскрывает их характер. Отлично.
Я предлагаю название - Язык. Можно помягче. Типа - О пользе знания иностранных языков.
Хи, хи. Сейчас заметил, что Рекс подобное предложил.

Автор - val57
Дата добавления - 09.05.2014 в 20:10:55
ВукДата: Среда, 21.05.2014, 10:27:20 | Сообщение # 4
Свирепый, но справедливый
Цитата Reks ()
Виталя, наконец-то я вижу от тебя конкретное произведение.
Володя, спасибо за отзыв. но если честно, я не ставил цель написать произведение или рассказ. как-то само получилось. особенно в свете последних событий у соседей. вообще, несколько напрягает то, что многие усердно пытаются перечеркнуть всё то доброе, что было при совке. но порадовало то, что никогда не переведутся люди, для которых СССР и теперь уже Россия всегда останется близким другом и партнёром. может, я именно этим и хотел поделиться.
Цитата val57 ()
Ваш рассказ демонстрирует, как язык людей раскрывает их характер.
я даже не заметил этого. просто перессказал 20-30 минут из своего отпуска smile
Цитата Вук ()
А ещё я был рад, что всё-таки нашёл с бабушкой общий язык – русский.
ехал сегодня на работу и подумал: "а может, подправить концовку?" например, "человеческий" или "дружелюбный" (в смысле: все мы люди и кровь у всех красная). как думаете?

Виталя, наконец-то я вижу от тебя конкретное произведение.
Володя, спасибо за отзыв. но если честно, я не ставил цель написать произведение или рассказ. как-то само получилось. особенно в свете последних событий у соседей. вообще, несколько напрягает то, что многие усердно пытаются перечеркнуть всё то доброе, что было при совке. но порадовало то, что никогда не переведутся люди, для которых СССР и теперь уже Россия всегда останется близким другом и партнёром. может, я именно этим и хотел поделиться.
Цитата val57 ()
Ваш рассказ демонстрирует, как язык людей раскрывает их характер.
я даже не заметил этого. просто перессказал 20-30 минут из своего отпуска smile
Цитата Вук ()
А ещё я был рад, что всё-таки нашёл с бабушкой общий язык – русский.
ехал сегодня на работу и подумал: "а может, подправить концовку?" например, "человеческий" или "дружелюбный" (в смысле: все мы люди и кровь у всех красная). как думаете?

Автор - Вук
Дата добавления - 21.05.2014 в 10:27:20
Форум » Творчество » Проза » без названия (добрая встреча)
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2017); Сайт управляется системой uCoz