Ворон - Форум
[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Apach 
Форум » Творчество » Проза » Ворон (Начало повести в Зоне Отчуждения.)
Ворон
FROGДата: Суббота, 12.12.2015, 12:49:50 | Сообщение # 1
Предложение
Статус: Offline
Прошу принять участие в критике - Повесть в стадии разроботки, название условное. Текст сырой нужна огранка и выточка. Всем кто не равнодушен к Сталкеру и Литературе.

Добавлено (11.12.2015, 12:00:23)
---------------------------------------------
Буду добавлять новые главы с момента написания. Так что критикуйте, где не правильно, пальцем укажите. Раньше выкладывал это начало, исправил, может кто, что подскажет, буду премного благодарен.

Добавлено (12.12.2015, 12:49:50)

Дождь не может лить вечно...

Сообщение отредактировал FROG - Пятница, 11.12.2015, 12:02:08

СообщениеПрошу принять участие в критике - Повесть в стадии разроботки, название условное. Текст сырой нужна огранка и выточка. Всем кто не равнодушен к Сталкеру и Литературе.

Добавлено (11.12.2015, 12:00:23)
Буду добавлять новые главы с момента написания. Так что критикуйте, где не правильно, пальцем укажите. Раньше выкладывал это начало, исправил, может кто, что подскажет, буду премного благодарен.

Добавлено (12.12.2015, 12:49:50)

Автор - FROG
Дата добавления - 12.12.2015 в 12:49:50
СнукДата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:10:42 | Сообщение # 2
Предложение
Статус: Offline
Начнемс...
КУПЛЕННЫЙ ТАЙНИК
Первое замечание: множество "бы бы бы бы бы" в начале произведения. Как кочки в тексте, всё время запинаюсь о них. Рекомендую упростить или обогатить.

Второе: [wavyred]- Не дай Бог меня сейчас разорвёт в клочья - подумал Никита. И чья-то цепкая рука схватила Никиту за ногу, спасая от верной гибели в аномалии.[/wavyred]
Это стоило оформить прямой речью, а не диалогом, так как это мысли героя, а не устные слова.

Третий:[wavyred] Расположились на упавшем дереве, в которое ударила молния.[/wavyred]
Это Зона. Молния просто так в деревья не бьет. Там могла быть жарка или электра. Но это просто моё наблюдение, а не замечание.

Четвертый: [wavyred]...охотничьим ножом с кровостоком в форме змеи...[/wavyred]
Режет глаз. Такое мог сказать неграмотный персонаж, но не автор. Кровосток правильно [wavygreen]дол[/wavygreen].

Пятый: [wavyred]обвязанными верёвкой, которую кто-то привязал к ветвям берёзы.[/wavyred]
Мелочь, но пусть это будет не береза. Пожалуйста. smile
Не знаю как у остальных, но у меня категорически не получалось сделать такую ловушку с березой. Но это уже придирки.

В целом на хорошую троечку. Банально, но по-доброму радует.

КРАЖА
Первое: что сразу бросается в глаза любому знакомому со вселенной - Волкодав какой-то дурак. А если нет, то зачем он делал тайник в "деревне сталкеров"? Я так понимаю, что там было не очень безопасно что-то прятать.
А если его тайник нашли, значит плохо прятал. И как должны были знать, что это именно его тайник? Это же тайник! В общем, Волкодав похож изначально на истеричку, а не на лидера. И изначально абсурдность ситуации отбивает желание продолжать. Но продолжим...

Второе: Шукать это же обозначает искать, а не воровать.

Третье: т.е. автомат с промежуточного патрона НАТО переделан под пистолетный патрон стран ОВД? Я правильно понял?

Повествование подкачало, но концовочка порадовала.
Уверенная троечка, всё испортили диалоги и Волкодав - истеричка и дурак.

Остальное завтра дочитаю. Доброй ночи.

Wubba Lubba Dub Dub!

СообщениеНачнемс...
КУПЛЕННЫЙ ТАЙНИК
Первое замечание: множество "бы бы бы бы бы" в начале произведения. Как кочки в тексте, всё время запинаюсь о них. Рекомендую упростить или обогатить.

Второе: [wavyred]- Не дай Бог меня сейчас разорвёт в клочья - подумал Никита. И чья-то цепкая рука схватила Никиту за ногу, спасая от верной гибели в аномалии.[/wavyred]
Это стоило оформить прямой речью, а не диалогом, так как это мысли героя, а не устные слова.

Третий:[wavyred] Расположились на упавшем дереве, в которое ударила молния.[/wavyred]
Это Зона. Молния просто так в деревья не бьет. Там могла быть жарка или электра. Но это просто моё наблюдение, а не замечание.

Четвертый: [wavyred]...охотничьим ножом с кровостоком в форме змеи...[/wavyred]
Режет глаз. Такое мог сказать неграмотный персонаж, но не автор. Кровосток правильно [wavygreen]дол[/wavygreen].

Пятый: [wavyred]обвязанными верёвкой, которую кто-то привязал к ветвям берёзы.[/wavyred]
Мелочь, но пусть это будет не береза. Пожалуйста. smile
Не знаю как у остальных, но у меня категорически не получалось сделать такую ловушку с березой. Но это уже придирки.

В целом на хорошую троечку. Банально, но по-доброму радует.

КРАЖА
Первое: что сразу бросается в глаза любому знакомому со вселенной - Волкодав какой-то дурак. А если нет, то зачем он делал тайник в "деревне сталкеров"? Я так понимаю, что там было не очень безопасно что-то прятать.
А если его тайник нашли, значит плохо прятал. И как должны были знать, что это именно его тайник? Это же тайник! В общем, Волкодав похож изначально на истеричку, а не на лидера. И изначально абсурдность ситуации отбивает желание продолжать. Но продолжим...

Второе: Шукать это же обозначает искать, а не воровать.

Третье: т.е. автомат с промежуточного патрона НАТО переделан под пистолетный патрон стран ОВД? Я правильно понял?

Повествование подкачало, но концовочка порадовала.
Уверенная троечка, всё испортили диалоги и Волкодав - истеричка и дурак.

Остальное завтра дочитаю. Доброй ночи.

Автор - Снук
Дата добавления - 13.12.2015 в 01:10:42
Форум » Творчество » Проза » Ворон (Начало повести в Зоне Отчуждения.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2016); Сайт управляется системой uCoz