[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Амур 
Форум » Творчество » Поэзия » Письмо другу
Письмо другу
easysongsДата: Среда, 11.03.2015, 20:44:26 | Сообщение # 1
Абзац
Статус: Offline
Тебе раскаиваюсь вечно.
-Крепись, - я помню, ты просил.
Виной тому моя беспечность,
Нехватка времени и сил.

Встречаю взоры неприветно,
Не весел я среди личин.
Проигран бой, попытки тщетны,
Повержен всуе без причин.

Характер мой уже несносен,
Она не будет слушать вздор.
Я для неё не богоносен.
Закончим праздный разговор.

Тоской охваченный безбрежной
Мой дух, подверженный хандре,
Наружу просится, мятежный,
Познав свободу в январе.

Признаюсь, ты, мой друг, свидетель,
Кто видит истину в вине,
Твоя святая добродетель
Надеждой душу лечит мне.

СообщениеТебе раскаиваюсь вечно.
-Крепись, - я помню, ты просил.
Виной тому моя беспечность,
Нехватка времени и сил.

Встречаю взоры неприветно,
Не весел я среди личин.
Проигран бой, попытки тщетны,
Повержен всуе без причин.

Характер мой уже несносен,
Она не будет слушать вздор.
Я для неё не богоносен.
Закончим праздный разговор.

Тоской охваченный безбрежной
Мой дух, подверженный хандре,
Наружу просится, мятежный,
Познав свободу в январе.

Признаюсь, ты, мой друг, свидетель,
Кто видит истину в вине,
Твоя святая добродетель
Надеждой душу лечит мне.

Автор - easysongs
Дата добавления - 11.03.2015 в 20:44:26
FoxДата: Понедельник, 06.04.2015, 14:50:48 | Сообщение # 2
Буква
По моему скромному мнению - рифма и ритм на уровне, но, суть произведения размыта и непонятна. А ведь смысл стихов заключается в передаче красиво и приятно чёткой мысли, не абстракции.

СообщениеПо моему скромному мнению - рифма и ритм на уровне, но, суть произведения размыта и непонятна. А ведь смысл стихов заключается в передаче красиво и приятно чёткой мысли, не абстракции.

Автор - Fox
Дата добавления - 06.04.2015 в 14:50:48
ReksДата: Четверг, 09.04.2015, 02:43:34 | Сообщение # 3
Дядька Хе-Хе
Fox, да нет, как раз абстракции здесь нет. Рисую картину маслом: сидят за столом два старых друга и беседуют. Естественно, перед ними стоит бутылка со спиртным, поэтому и сказано про "истину в вине". Один другому жалуется на неудавшуюся любовь(плачется в жилетку). А настоящий друг - это та душа, которой можно поведать все секреты. Которая примет и поймёт всё, но при неправоте всегда раскроет глаза на правду. Вот поэтому герой и говорит в конце, что "святая добродетель" друга лечит ему душу. Такие дела. smile

Жизнь состоит из взлётов и падений...
Но всё ж не откажусь от повторений.)))

СообщениеFox, да нет, как раз абстракции здесь нет. Рисую картину маслом: сидят за столом два старых друга и беседуют. Естественно, перед ними стоит бутылка со спиртным, поэтому и сказано про "истину в вине". Один другому жалуется на неудавшуюся любовь(плачется в жилетку). А настоящий друг - это та душа, которой можно поведать все секреты. Которая примет и поймёт всё, но при неправоте всегда раскроет глаза на правду. Вот поэтому герой и говорит в конце, что "святая добродетель" друга лечит ему душу. Такие дела. smile

Автор - Reks
Дата добавления - 09.04.2015 в 02:43:34
easysongsДата: Пятница, 10.04.2015, 22:05:11 | Сообщение # 4
Абзац
Fox, Reks, спасибо за отзывы. Смысл о разговоре друзей подмечен точно. Может ничего нового я и не сказал, но чертовски приятно вести таким образом беседу (выдернул из своей переписки вконтакте).

СообщениеFox, Reks, спасибо за отзывы. Смысл о разговоре друзей подмечен точно. Может ничего нового я и не сказал, но чертовски приятно вести таким образом беседу (выдернул из своей переписки вконтакте).

Автор - easysongs
Дата добавления - 10.04.2015 в 22:05:11
FoxДата: Суббота, 11.04.2015, 00:09:53 | Сообщение # 5
Буква
Reks, Ну, пожалуй вы правы. Видимо, я просто не привык к словам редко используемым в нынешнее время.
easysongs, Пожалуйста, но я вам ничем не помог. smile К слову, на мой взгляд вам стоит подбирать слова к стихам в первую очередь по смыслу, и не в коем случае не жертвовать им ради ритма и рифмы. Читать нечто "простое", "банальное" сочинённое по правилам только ради того чтобы сочинить стих - скучно))

СообщениеReks, Ну, пожалуй вы правы. Видимо, я просто не привык к словам редко используемым в нынешнее время.
easysongs, Пожалуйста, но я вам ничем не помог. smile К слову, на мой взгляд вам стоит подбирать слова к стихам в первую очередь по смыслу, и не в коем случае не жертвовать им ради ритма и рифмы. Читать нечто "простое", "банальное" сочинённое по правилам только ради того чтобы сочинить стих - скучно))

Автор - Fox
Дата добавления - 11.04.2015 в 00:09:53
easysongsДата: Суббота, 11.04.2015, 15:03:09 | Сообщение # 6
Абзац
Fox, я стараюсь избегать современных слов, так как они неблагозвучны и лишены глубокого смысла. Здесь я нарочно использовал такой слог, подражая поэтам позапрошлого века.
Порадуйте нас своим творчеством, а то как-то тоскливо здесь стало.

СообщениеFox, я стараюсь избегать современных слов, так как они неблагозвучны и лишены глубокого смысла. Здесь я нарочно использовал такой слог, подражая поэтам позапрошлого века.
Порадуйте нас своим творчеством, а то как-то тоскливо здесь стало.

Автор - easysongs
Дата добавления - 11.04.2015 в 15:03:09
Форум » Творчество » Поэзия » Письмо другу
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2017); Сайт управляется системой uCoz