Единственный дом - Форум
[ Литературные клубы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Амур 
Форум » Творчество » Поэзия » Единственный дом (На злобу дня)
Единственный дом
ГригорянДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:25:11 | Сообщение # 1
Рассказ
Статус: Offline
Человек ищет слоган вершения дел -
"Миру - мир" безнадежно давно устарел.
Кто иначе живет - иностранный агент,
И для каждой страны новый Бог - Президент.

При подсчете никчемных издержек и трат,
Вновь и вновь повторяя: "А кто виноват?",
Чёрной тучей скрывает бездонную синь
Миллиард глубоко уязвленных гордынь.

Средь бессчетных угроз, провокаций и склок
Всем давно очевиден плачевный итог -
Словно вдруг пробудившись от долгого сна,
На углях недовольств разгорится война.

А виновных несложно найти, но пока
Делят земли правители и облака,
Молча ждёт приговор за паденье рубля
Синий шарик в холодном тумане - Земля.

Может стоит спросить у себя самого:
Неужели амбиции стоят того,
Чтобы в небе зависли иридий и бром,
Грязным саваном скрыв наш единственный дом?..

14.09.15

Сам себя я душу удавкою -
Пусть погибнет поэт в сатирике!
Перья сломаны - в грязь под лавкою,
Я устал от любовной лирики!

СообщениеЧеловек ищет слоган вершения дел -
"Миру - мир" безнадежно давно устарел.
Кто иначе живет - иностранный агент,
И для каждой страны новый Бог - Президент.

При подсчете никчемных издержек и трат,
Вновь и вновь повторяя: "А кто виноват?",
Чёрной тучей скрывает бездонную синь
Миллиард глубоко уязвленных гордынь.

Средь бессчетных угроз, провокаций и склок
Всем давно очевиден плачевный итог -
Словно вдруг пробудившись от долгого сна,
На углях недовольств разгорится война.

А виновных несложно найти, но пока
Делят земли правители и облака,
Молча ждёт приговор за паденье рубля
Синий шарик в холодном тумане - Земля.

Может стоит спросить у себя самого:
Неужели амбиции стоят того,
Чтобы в небе зависли иридий и бром,
Грязным саваном скрыв наш единственный дом?..

14.09.15

Автор - Григорян
Дата добавления - 14.09.2015 в 20:25:11
PHILOSOPHДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:45:13 | Сообщение # 2
С рогаткой
Интересно, но слишком расплывчато... Тихо и мирно в этом Мире не будет. Полное ощущение, что ты просто не понял сути происходящего и считаешь "всехвиноватыми" (я политиков имею в виду)

( А в целом - с возвращением.) smile

...Когда пиарастов начнут сажать на кол,
И рвать Минобразов в куски,
Угрюмый Философ в сердцах плюнет на пол,
Крепя к автоматам штыки...

Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Понедельник, 14.09.2015, 21:46:23

СообщениеИнтересно, но слишком расплывчато... Тихо и мирно в этом Мире не будет. Полное ощущение, что ты просто не понял сути происходящего и считаешь "всехвиноватыми" (я политиков имею в виду)

( А в целом - с возвращением.) smile

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 14.09.2015 в 21:45:13
ГригорянДата: Пятница, 18.09.2015, 05:01:49 | Сообщение # 3
Рассказ
PHILOSOPH, неа, не уловил ты моей мысли. Я ж и пишу, что виновных-то просто найти, только нужно сначала на себя внимание обратить. На всех этих кухонных политиков, на наших и иностранных журналистов, писателей, просто население. Я пишу о том, что гордыня и жажда превосходства всех, и каждого в частности нас погубит, а не абстрактные политики.
Спасибо smile

СообщениеPHILOSOPH, неа, не уловил ты моей мысли. Я ж и пишу, что виновных-то просто найти, только нужно сначала на себя внимание обратить. На всех этих кухонных политиков, на наших и иностранных журналистов, писателей, просто население. Я пишу о том, что гордыня и жажда превосходства всех, и каждого в частности нас погубит, а не абстрактные политики.
Спасибо smile

Автор - Григорян
Дата добавления - 18.09.2015 в 05:01:49
PHILOSOPHДата: Суббота, 19.09.2015, 17:58:31 | Сообщение # 4
С рогаткой
Григорян, В том то и дело, что стих не отражает сути. Дело не в гордыне и жажде превосходства даже. Дело в том, что на Россию идёт атака. Америка за своей жаждой превосходства перешла к активной фазе уничтожения конкурентов. Превосходство - это ИХ МОТИВАЦИЯ и их холуёв-подпиндосников... А Россия защищается. И это нам сложно даётся... В выживании и конкуренции стран, культур, народов не бывает полутонов. Это ВСЕГДА борьба за выживание и тут либо превосходство, либо труп....
Твой стих очень легко можно вывернуть против Путина. (На радость тем, кто мечтает его свалить и подложить Россию под пиндосов навсегда) И это мне не понравилось. Идёт война, и на ней нельзя быть "немножко своим" и "немножко нейтральным". Тут или ты ЗА или ты против(даже если нейтрален) По другому не бывает. Поэтому я и сказал, что ты не понимаешь сути происходящего...

Сообщение отредактировал PHILOSOPH - Суббота, 19.09.2015, 17:59:32

СообщениеГригорян, В том то и дело, что стих не отражает сути. Дело не в гордыне и жажде превосходства даже. Дело в том, что на Россию идёт атака. Америка за своей жаждой превосходства перешла к активной фазе уничтожения конкурентов. Превосходство - это ИХ МОТИВАЦИЯ и их холуёв-подпиндосников... А Россия защищается. И это нам сложно даётся... В выживании и конкуренции стран, культур, народов не бывает полутонов. Это ВСЕГДА борьба за выживание и тут либо превосходство, либо труп....
Твой стих очень легко можно вывернуть против Путина. (На радость тем, кто мечтает его свалить и подложить Россию под пиндосов навсегда) И это мне не понравилось. Идёт война, и на ней нельзя быть "немножко своим" и "немножко нейтральным". Тут или ты ЗА или ты против(даже если нейтрален) По другому не бывает. Поэтому я и сказал, что ты не понимаешь сути происходящего...

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 19.09.2015 в 17:58:31
ГригорянДата: Понедельник, 21.09.2015, 06:40:28 | Сообщение # 5
Рассказ
PHILOSOPH, об этом я и говорил... Ты может обидишься, но именно такие идейные люди (с обеих сторон) и разрушат этот мир
"Кавказ, евреи, бидуины, инопланетяне
Единым фронтом бьются против медвежонка Банни"

Добавлено (21.09.2015, 06:40:28)
---------------------------------------------
PHILOSOPH, и нет, это не антиправительственный лозунг. Я как раз за Путина. Он тот, кто действительно понимает что творится и ведет грамотную политическую войну, в то время как "патриоты" с обеих сторон точат штыки и собирают подписи о превентивном ядерном ударе по противнику. И почему-то каждый из них считает себя последователем своего правителя. А ему дай бог хотя бы у себя в стране удержать такие настроения в узде. Потому что власть, в отличии от этих людей понимает, чем это чревато...
Я не хочу тебя обидеть, Саш. Но в этом месте наши мнения расходятся

СообщениеPHILOSOPH, об этом я и говорил... Ты может обидишься, но именно такие идейные люди (с обеих сторон) и разрушат этот мир
"Кавказ, евреи, бидуины, инопланетяне
Единым фронтом бьются против медвежонка Банни"

Добавлено (21.09.2015, 06:40:28)
---------------------------------------------
PHILOSOPH, и нет, это не антиправительственный лозунг. Я как раз за Путина. Он тот, кто действительно понимает что творится и ведет грамотную политическую войну, в то время как "патриоты" с обеих сторон точат штыки и собирают подписи о превентивном ядерном ударе по противнику. И почему-то каждый из них считает себя последователем своего правителя. А ему дай бог хотя бы у себя в стране удержать такие настроения в узде. Потому что власть, в отличии от этих людей понимает, чем это чревато...
Я не хочу тебя обидеть, Саш. Но в этом месте наши мнения расходятся

Автор - Григорян
Дата добавления - 21.09.2015 в 06:40:28
PHILOSOPHДата: Понедельник, 21.09.2015, 20:05:57 | Сообщение # 6
С рогаткой
Григорян, Я не знаю, какой шаблон демона ты на меня повесил (я не обижаюсь, не думай) smile
Поясню сразу. Я сторонник НОД и МИРНОГО референдума и Конституционных реформ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ. Это именно то, что пытается сделать Путин.
Другое дело, что в стране идёт раскачка общественного недовольства. Подпиндосники во власти делают жизнь людей невыносимой для того, чтоб ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ натравить людей на Путина и убрать его. Это реальность.
Америка своим финансированием экстремизма по всему Миру - тоже не уймётся сама по себе... Для них это вопрос их выживания... Европу сытно кормить Мировым Глобализаторам надоело, и её наводняют пушечным мясом для дестабилизации... Сама Америка легко может быть взорвана изнутри, по выполнении ею её задачи по ограблению планеты... Всё завязано на глобалистов... Рычагов воздействия и векторов приложения сил много. Цели тоже не такой уж секрет. Как думаешь, противостоять этому надо? Дипломатический путь это хорошо. И дай бог если удастся всё это решить мирным путём. Но практика показывает, что без драк всё равно не обходится... Ту же украину без уничтожения бандеровщины в норму уже не вернуть. В Сирии если созданный пиндосами ИГИЛ не разгромить - это будет рассадник тероризма на долгие десятилетия...Наших подпиндосников 5 колонны если из власти не вышвырнуть и не пересажать (или из страны не выкинуть) то мы все так и будем дохнуть в нищете а запад качать наши богатства себе в карманы...
Не так всё просто в этом Мире. и при всех своих плюсах - пацифизм не всегда решение проблем. Часто это всего лишь фундамент для вседозволенности мразей.

СообщениеГригорян, Я не знаю, какой шаблон демона ты на меня повесил (я не обижаюсь, не думай) smile
Поясню сразу. Я сторонник НОД и МИРНОГО референдума и Конституционных реформ ЗАКОННЫМ ПУТЁМ. Это именно то, что пытается сделать Путин.
Другое дело, что в стране идёт раскачка общественного недовольства. Подпиндосники во власти делают жизнь людей невыносимой для того, чтоб ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ натравить людей на Путина и убрать его. Это реальность.
Америка своим финансированием экстремизма по всему Миру - тоже не уймётся сама по себе... Для них это вопрос их выживания... Европу сытно кормить Мировым Глобализаторам надоело, и её наводняют пушечным мясом для дестабилизации... Сама Америка легко может быть взорвана изнутри, по выполнении ею её задачи по ограблению планеты... Всё завязано на глобалистов... Рычагов воздействия и векторов приложения сил много. Цели тоже не такой уж секрет. Как думаешь, противостоять этому надо? Дипломатический путь это хорошо. И дай бог если удастся всё это решить мирным путём. Но практика показывает, что без драк всё равно не обходится... Ту же украину без уничтожения бандеровщины в норму уже не вернуть. В Сирии если созданный пиндосами ИГИЛ не разгромить - это будет рассадник тероризма на долгие десятилетия...Наших подпиндосников 5 колонны если из власти не вышвырнуть и не пересажать (или из страны не выкинуть) то мы все так и будем дохнуть в нищете а запад качать наши богатства себе в карманы...
Не так всё просто в этом Мире. и при всех своих плюсах - пацифизм не всегда решение проблем. Часто это всего лишь фундамент для вседозволенности мразей.

Автор - PHILOSOPH
Дата добавления - 21.09.2015 в 20:05:57
Форум » Творчество » Поэзия » Единственный дом (На злобу дня)
Страница 1 из 11
Поиск:
Загрузка...

Реклама Статистика
Яндекс цитирования
Copyright © автор идеи: OgneV; дизайн: Plotnick (2009-2016); Сайт управляется системой uCoz